Совет по ответственной игре (RGC) назначил нового генерального директора после тщательного поиска. Сара Маккарти сменила Шелли Уайт, которая занимала эту должность в течение восьми лет.
Уайт объявила о своей отставке в июне. Она была в авангарде отрасли, особенно с тех пор, как регулируемый рынок в Онтарио начал работу в апреле 2022 года, в том числе играла центральную роль на ежегодном саммите Canadian Gaming Summit, который последний раз состоялся в июне этого года в Торонто. Уайт занимает должность генерального директора с 2016 года.
Маккарти приступит к своей новой должности 6 января 2025 года, сообщает Слотика. Ее последней должностью была должность вице-президента по стратегическим инициативам в Фонде Рика Хансена, где в ее обязанности входило стратегическое и операционное планирование, реализация программ и наблюдение за стратегиями развития бизнеса.
Под ее руководством в качестве вице-президента Фонд Рика Хансена запустил программу сертификации доступности RHF, которая оценила почти 2000 зданий и обучила более 2600 специалистов, продвигающих инклюзивность в нескольких секторах. RHF — это организация, призванная устранять барьеры, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями.
В RHF Маккарти также руководила расширением школьной программы RHF, которая с 2016 года охватила более 270 000 детей в Канаде, обучая их вопросам инвалидности и доступности.
RGC — это некоммерческая организация, призванная помогать предотвращать проблемы с азартными играми по всей Канаде. Она предоставляет собственную программу аккредитации под названием RG Check для операторов, которые соответствуют ее критериям.